ГБУСОВО «Собинский ПНИ»

Адрес:

Владимирская обл., г.Собинка, ул.Ленина, д.100

E-mail:

sobinka_domint@avo.ru

Телефон:

8-49-242-2-22-80 - директор
8-49-242-2-51-15 - мед.часть
8-49-242-2-40-34 - бухгалтерия
8-49-242-2-22-35 - общий

Режим работы учреждения:

Понедельник - четверг с 800 до 1700
Пятница с 800 до 1600

Лакинское отделение

Адрес:

Владимирская область, г.Лакинск, пр-т Ленина д.63

E-mail:

lakinsk_domint@uszn.avo.ru

Телефон:

8-49-242-4-14-36 - заведующий отделением
8-49-242-4-12-87 - мед.часть
8-49-242-4-13-30 - отделение Милосердия

Режим работы учреждения:

Понедельник - четверг с 800 до 1700
Пятница с 800 до 1600

Получатели социальных услуг
(по государственному заданию)

 

План

Факт

Собинское отделение

360

354

Лакинское отделение

100

96

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311735

Мой путь к успеху

Мой путь к успеху

В марте 2019 года в Лакинское отделение ГБУСОВО «Собинский ПНИ» поступил Дмитрий Ширков 1976 г.р. После перенесенного инсульта Дмитрий не мог передвигаться, разговаривать, был практически полностью парализован. По прибытии в интернат его окружили заботой и добротой. Благодаря профессиональным навыкам персонала интерната через неделю у Дмитрия стали наблюдаться улучшения. Постепенно он начал садиться, а затем встал на ноги. Конечно, эти обычные действия для любого человека, Дмитрию давались совсем не легко, но он справился. Сначала он ходил с ходунками, потом взял трость.

Одним из важных и трудных этапов оздоровления Дмитрия стало восстановление речевой функции. В этом ему помогали и помогают занятия с психологом Шкариной С.А.Первоначально реабилитационная работа была направлена на постановку, закрепление звуков речи и введение их в слоги и слова. Затем, когда Дмитрий научился произносить отдельные слоги и слова, пригодные для общения, работа была направлена на накопления бытового «словаря» речи, т.е. Дмитрий на занятиях достиг четкости произношения и постепенно учился применять навыки речи для общения с другими проживающими и сотрудниками. Но важным для него событием стало то, что он начал пользоваться фразовой речью. Это очень повысило его самооценку и дало силы двигаться дальше. Такого результата Дмитрий добился путем многократных повторений специально подобранных упражнений по восстановлению речи, что требовало от него проявления волевых качеств личности.

Параллельно с восстановлением речи проходили занятия, направленные на коррекцию самоотношения, на выявление внутренних ресурсов, сохранных сторон организма и личности. Дмитрий включался в малогрупповые занятия, носящие невербальный характер (арттерапия, видеотерапия), где ему оказывалась эмоциональная поддержка от других проживающих. Такая работа значительно снижала риски его социальной депривации, Дмитрий стал «завсегдатым» участником тренингов, викторин, и другихмероприятий.

В данный момент Дмитрий достиг полного восстановления функций самообслуживания, в приеме пищи, в проведении гигиенических процедур, самостоятельной ходьбы на небольшое расстояние. Благодаря профессионализму и личным качествамперсонала интерната, а также своей огромной силе воли Дмитрий смог преодолеть трудности. До полного выздоровления, конечно, еще очень далеко, но он упорно продолжает работать над собой: ходит в спортзал разрабатывать руку, занимается с психологом улучшением речи, собирает пазлы, читает в слух, ведет активную социальную жизнь, посещает все занятия и мероприятия.

Весь персонал интерната очень поддерживает и гордится Дмитрием. Возможно, когда-нибудь он полностью восстановится и вернется к жизни обычного человека за пределами интерната.

Возврат к списку